政民互动 我要留言
留言时间:2020-09-04 07:14:26
[咨询] 学生住宿费问题
今年4月份,辛集市职教中心要求学生家长网上支付两个月住宿费96元,由于北京疫情初显严重,学生们开学只住了20天左右,全部放假回家。今天,职教中心要求支付下学期住宿费240元,对上学期多交的一个月住宿费未见声明,请问这多交的一个月住宿费是退是抵应该给学生家长一个回复!谢谢!
回复单位:教育局     
回复时间:2020-09-04 17:50:25
回复内容:
市职教中心在放假后已通过班主任告知学生每人退一个月的住宿费。鉴于学生放假在家,退费不方便,因此计划秋季开学后退费。现学校正与市财政局核对人数及金额,待核对完毕后,集中办理退费手续。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003