政民互动 我要留言
留言时间:2020-08-27 22:25:30
[投诉] 天润家园和绿城国际小区中间道路堆满建筑垃圾无法正常通行
天润家园和绿城国际两个小区均已交工入住多时,天润北门和绿城国际南门中间道路堆满建筑垃圾,该道路垃圾已经堆放很长时间,两个小区住户无法正常同行。请问什么时候可以把路面清理干净?如果不属于该局管理范畴,麻烦告知下该问题应该反馈哪部门。谢谢~
回复单位:城市管理综合行政执法局     
回复时间:2020-09-02 11:46:16
回复内容:
经现场查看,天润家园和绿城国际两个项目中间道路还未修建,建议转交住建局处理此问题。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003