政民互动 我要留言
留言时间:2020-08-25 10:24:55
[咨询] 重阳小区物业办公室南侧用地问题
我是崇阳小区业主,想咨询一下重阳小区内物业办公室南侧(原为小区内小公园)小区内儿童玩耍,也没有车辆经过,很安全。现在将小区公园建设到路边,活动区域变小,晚上经常爆满,还经常有车经过,隐患很大。原小区公园去年建设为大棚形式,小区住户及儿童玩耍更加方便,安全。今年更改为社区活动中心后,至今未开放,只有特殊人员能够进入。问询物业人员,物业人员称是一街投资建设。
如果小区建设公共设施为小区业主服务本应是好事,我觉得不应打着服务业主的旗号为特殊的几个人服务,这样损害的是全体业主的利益,损害的是党的形象。如果盖成的社区活动中心能叫小区业主进入活动是大好事一件。
想咨询1、此地块是否为小区绿化用地,一街是否能独占;2、想咨询是否只能一街人员进入,小区业主是否能进入;3、如果小区业主能进入活动,什么时候能开放,能允许进入;4、小区物业人员态度蛮横,应向哪个部门投诉。
回复单位:住房和城乡建设局     
回复时间:2020-08-26 15:06:11
回复内容:
不属于我局的管辖范围
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003