政民互动 我要留言
留言时间:2020-08-20 16:06:14
[投诉] 关于大窑饮品河北有限公司企业字号侵犯内蒙古大窑饮品有限责任公司商标权的投诉
2020年4月份内蒙古大窑饮品有限责任公司销售人员在太原等地区发现有销售名为“小香缤”的汽水饮料,瓶签上表明该产品委托加工方为“大窑饮品河北有限公司”,其企业字号与内蒙古大窑饮品有限责任公司申请注册的著名商标“大窑嘉宾”相同,已构成《最高人民法院关于审理商标民事纠纷案件适用法律若干问题的解释》第一条第一款“将他人注册商标相同或近似的文字作为企业的字号在相同或者类似商品上突出使用,容易使相关公众产生误认的”规定的侵犯他人注册商标专有权的损害行为,为维护良好的消费环境和市场竞争环境,因此特向贵局投诉,望贵局妥善处理。
回复单位:行政审批局     
回复时间:2020-08-21 15:16:19
回复内容:
您好。您可向市场监管部门投诉
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003