政民互动 我要留言
留言时间:2020-08-07 10:18:37
[投诉] 国惠环保公司冲管道噪声太大扰民
从7月开始至今,制革区国惠环保公司一直昼夜不停冲管道噪音特别大,几乎15分钟一次的巨大噪声严重影响了附近村民正常作休,家里老人小孩每天生活在噪音之下,备受煎熬。我有个丝毫不夸张的比喻,那噪声之大简直是飞机在家里降落。希望有关部门与之联系尽量让他在夜间作业。谢谢!
回复单位:生态环境局     
回复时间:2020-08-10 11:37:00
回复内容:
河北国惠2#机组吹管噪声情况说明:河北国惠环保科技有限公司于7月15日完成2#机组单机调试工作,7月18日向我局报备2#机组首次点火进入煮炉阶段,于7月21日完成煮炉工作。7月30日该公司将2#机组进行吹管工作向我局报备,吹管时间为7月30日至8月3日每日上午七点半至下午八点,吹管频次为每隔20分钟吹一次每次时间为1分钟,并告知在此期间会产生噪音。我局要求其严禁夜间(当天22时至第二天晨6时)吹管;7月31日下午4点由于汽轮机管道焊缝开裂停止吹管工作进行修复;8月5日该公司再次到我局报备管道修复完成继续进行吹管工作,本次报备时间为8月5日至8月8日,每日上午七点半至下午八点,吹管频次为每隔20分钟吹一次每次时间为1分钟。由于汽轮机管道修复完毕需要做管道连续耐压试验,故8月5日连续吹管24小时,夜间未停止。8月8日晚8点该公司向我局报告2# 机组吹管工作完成。对此期间给周边群众造成的噪音影响,我局及河北国惠
环保科技有限公司向大家深表歉意,希望大家理解。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003