政民互动 我要留言
留言时间:2020-08-04 12:24:14
[投诉] 朝阳华府占用契税不予返还
我在辛集市朝阳华府小区买了套房子,在2017年9月30日交房时朝阳华府要求把契税交给了开发商说是他们代为缴纳,现在3年过去了还没有缴纳,我在近期开出了购房发票,税务部门要求15日内缴纳契税,可是朝阳华府至今不予退换我缴纳的费用!开发商是否把广大业主的钱挪做他用了!希望有关部门予以协调尽快退给我这笔钱,受疫情影响很久没有收入了,实在没有钱去缴纳契税了,只能等他退款以后才能缴纳
回复单位:住房和城乡建设局     
回复时间:2020-08-07 15:34:33
回复内容:
朝阳华府项目,开发企业正在分批办理退还代收契税手续。督促开发商尽快给其安排退款,协调结果与马超进行了反馈,表示满意。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003